В апреле прошлого года, остановили сотрудники гаи, я продувался три раза на месте, каждый раз показания

Добрый день.

В апреле прошлого года,остановили сотрудники гаи,я продувался три раза на месте,каждый раз показания разные,в протокол вписали 0,018 промили.я был не согласен,поехали в бошьничку на освидетельствоние,в общем там я отказался.

Суть в чем-суд уже два раза возвращает дело в гаи(чтото они там накосячили при заполнение)я подозреваю что это связано с тем что я продулся а медучреждение отказался.звонили с гаи просили приехать,инцидент произошел в другом городе,я ответил нет возможности.Они сказали пришлют почтой,я специально не чего не получал,один раз приходило письмо но почтальон его вернул.Я так понимаю без моего присутствия они не могут внести изменения.

Прошел уже год.

Дело так и подвисло.

Что посоветуете сделать?

Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (вождение будучи пьяным) составляет 1 год. Возможно по Вашему делу этот срок уже истек и ехать к сотрудникам полиции Вам уже не нужно.

Игорь
Клиент, г. Москва
Ехать я и не собирался.я тяну время как могу.
Может в суд подать какое нибудь хадотайство о прекращение дела?

Если дело передали обратно в ГАИ, значит в суде этого дела нет. И мы полностью не уверены, что срока давности прошли, т.к. бывают случаи когда сроки прерываются, приостанавливаются. Если Вас особо сильно не беспокоят, то лучше никаких ходатайств не подавать.