5 ст 20.2 Обязательно ли идти в суд, если было подписано Определение о вызове, и если не пойти, какие могут быть последствия

КоАп РФ ч. 5 ст 20.2

Обязательно ли идти в суд, если было подписано Определение о вызове, и если не пойти, какие могут быть последствия. Спасибо

, Виктория, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Если в первый раз вызывают, то можно пропустить. Суд может рассмотреть дело без Вашего участия. Но если Ваше участие обязательно, тогда суд будет вызывать повторно и откладывать, пока Вы не придете. Суд может применить меры административного воздействия, например — привод (принудительное доставление).