Чем обосновано подъем цен на китайскую продукцию в 2 раза, если производят китайцы и комплектующие их же?

, Роман, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Как мне кажется, Вы сайтом ошиблись. Вам не к юристам надо обращаться, а к экономистам с данным вопросом. Возможно, они объяснят Вам с помощью теории спроса и предложения

Чем обосновано подъем цен на китайскую продукцию в 2 раза, если производят китайцы и комплектующие их же?

 Кроме того, у нас пока еще нет государственного регулирования цен на большинство товаров, поэтому цену диктует свободный рынок.