Как переоформить его на другого человека?

Участок земельный в СНТ не приватизирован. Как переоформить его на другого человека?

, Клиент, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Все зависит от того как первоначально оформлен участок. Если права на участок не зарегистрированные, соответственно требуется их признание, скорее всего в судебном порядке. Если это не возможно, либо есть иные причины, препятствующие этому, предлагаю обратиться в правление СНТ о включении нового человека в товарищество, по крайней мере будет законное основание для внесение платежей за пользование земельным участком, а в дальнейшем возможно оформление е в порядке приобретательской давности.

ст  234. Приобретательная давность
Позиции высших судов по ст. 234 ГК РФ >>>
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 234 см. Постановление КС РФ от 26.11.2020 N 48-П.
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Клиент
Клиент, г. Москва
Я член СНТ 30 лет. Участок выделен 30 лет назад. Тогда никакие права на участки не регистрировались. Думаю предоставлен он мне на праве пожизненного наследуемого владения. Как быть в этом случае?
Думаю предоставлен он мне на праве пожизненного наследуемого владения.

 Нужно установить первоначальный документ, по которому участок предоставлялся. Попробуйте обратиться в архив администрации поселения к которому относится СНТ.