Могу ли я поделить её 1/2 доли ведь она оформлена на неё

Здравствуйте у меня такая ситуация. Мы с женой будем разводится. У нас была куплена комната на материнский капитал на всех были выделены доли по 1/4. Продали комнату добавили денег и купили 2х комнатную квартиру как бы на улучшение жилищных условий. Но оформили доли 1/2 жене и по 1/4 двоим детям. Сейчас мы разводимся и жена говорит что я с квартиры нечего не получу. Могу ли я поделить её 1/2 доли ведь она оформлена на неё.

, Олег, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

1/2 доля жены является совместно нажитым имуществом, если нет брачного контракта с иным положением.

Так что вы вправе требовать раздела ее доли

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег
Все совместно нажитое имущество супругов нажитое во время брака делиться поровну за исключение составленного брачного договора или добровольного «отказа» от имущества при разводе.
При подаче искового заявления указывается (если было не возможно договориться) имущество подлежащее разделу. Так же решается вопрос с кем останутся дети, алименты…
Вы можете обратиться к выбранному юристу на данном ресурсе или в другом месте, для предоставления ваших интересов.