Родители погибли, дом сгорел, осталась доч с пропиской, но она жила 5 лет в другом регионе.Приехав домой жить

Родители погибли,дом сгорел,осталась доч с пропиской,но она жила 5 лет в другом регионе.Приехав домой жить негде,договор о социальном найме утерян,в архиве нет,что делать,везде отворачиваются,решила обратится в суд.Правильно ли поступила

Уточнение от клиента
Подскажите какие шаги предпренимать, если можно поканкретней
, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
решила обратится в суд.Правильно ли поступила

Здравствуйте!

Да, вы правильно сделали.  Если вы не имеете возможности решить ваш вопрос в досудебном порядке, то единственный вариант решения вопроса и защиты ваших прав, это судебный порядок рассмотрения вашего дела (статьи 3,131132 ГПК РФ, статья 11 ГК РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a1e3dcee82c8d8391fbf621a0c96f99f2454d32a/

Алексей
Клиент, г. Москва
Арбитражный суд?

Вы обратились уже в суд я правильно понял? Из вашего вопроса следует, что вы подали иск в суд.

Дела с участием граждан рассматривают мировые и районные суды (статьи 23 и 24 ГПК РФ) в зависимости от того какие исковые требования заявлены.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8eeff482f7e9848ce2417ea9035fa04307b57699/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c0de11fbb04f3bfae0746c5c4b986b68efee7af9/