Бабушка написала завещание на сына и внука (дядя и племянник) квартира

Здравствуйте. Бабушка написала завещание на сына и внука (дядя и племянник) квартира.

11.03 шесть месяцев как она умерла. У внука идёт судебный процесс банкротства. Завершающее заседание (перенесенное не однократно) назначено на 12.03.

Есть-ли варианты не остаться без бабушкиного " Подарка"

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

От греха подальше пусть откажется от своего наследства в пользу доверенного родственника, а после всей процедуры банкротства вернет долю по договору дарения.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Завещание было написано на двоих, и у второго родственника идет процесс банкротства.
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Оказывается при завещание, нет возможности отказаться в пользу доверенного родственника. Просто Отказ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка жива, то никаких проблем с ее имуществом при банкротстве не будет.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Написано же, 11 марта будет 6 месяцев как она умерла///

Так делайте как я советую, если или честных родственников нет?