Определить, какие методы исследования документальных данных должны бать использованы при проверке данной информации1

1. Определить, какие методы исследования документальных данных должны бать использованы при проверке данной информации.

2. Определить, какие документы подлежат приобщению к материалам проверки.

3. Составить необходимые материалы по изъятию документов.

В подразделение по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РОВД г. Махачкалы поступила информация о том, что работники ЗАО «Идеал» осуществили хищение денежных средств, выданных им под отчет на командировочные расходы, путем приложения к авансовому отчету подложных оправдательных документов.

, Клиент, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. При проверке данной информации будет использоваться следующие методы:

— получение письменных объяснений,

— направление запросов.

2. К материалам проверки подлежат приобщению следующие документы:

— заявление на выдачу денежных средств под авансовый отчет,

— приказ руководителя на выдачу аванса из кассы,

— документы, подтверждающие получение денег,

— авансовый отчет с приложением оправдательных документов,

а также локальные нормативные акты ЗАО «Идеал», регулирующие вопросы направления в командировку работников и оплаты командировочных расходов.

3. Изъятие указанных документов можно оформить путем из запроса (ст. 454 УПК РФ), либо выемкой документов (ст. 183 УПК РФ).