Здравствуйте, возбуждено уголовное дело 228.1, ранее судим в 2016 году за разбой

Здравствуйте, возбуждено уголовное дело 228.1 , ранее судим в 2016 году за разбой. Сейчас работает официально , заявление в загс подали , беременность.

На какой срок рассчитывать ?

, Мария Королёва, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос  правильно и досконально, нужно знать многие моменты.

Какой срок отбыл и когда и как освободился человек по судимости 2016 года. По отбытии срока или УДО, либо по замене на более мягкое наказание. Осуществлялся ли за ним административный надзор.  Были ли судимости и сроки отбытия до 2016 года? По каким статьям?

По какой  части ст. 228.1 обвиняется сейчас?

Ответы на все эти вопросы позволят решить вопрос о  наличии вида рецидива в действиях лица, а от этого зависит срок наказания.