Могут ли они взыскать с него сумму быстрее?

Попал в дтп.Виновник официально не работает, как можно получить с него возмещение за ущерб?Идёт суд,можно договориться с виновником на 5000 в месяц,общий иск на 216000 или же через приставов?могут ли они взыскать с него сумму быстрее?

, Алёна, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вопрос имеется ли у виновника имущество, которое может быть обращено в погашении суммы. Если есть, то то лучше через приставов. По 5000 в месяц, в это издевательство.