Подскажите, если подала заявку на замену паспорта и оплатила госпошлину до истечения трёх месяцев после дня

Добрый день! Подскажите, если подала заявку на замену паспорта и оплатила госпошлину до истечения трёх месяцев после дня рождения, а получу паспорт уже после, соответственно, тк он изготавливается, это не будет облагаться штрафом?

, Polly, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Весь необходимый пакет документов подается не позднее 30 дней со дня наступления обстоятельств, в связи с которыми паспорт становится недействительным. После истечения этого срока наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. Соответственно вы пропустили установленный законом 30 дневный срок и на вас может быть наложен штраф.

Polly
Клиент, г. Москва
В данный момент срок продлён до трёх месяцев (замена паспорта при достижении 20 лет?