Как суд будет производить раздел имущества и сможет ли жена претендовать на него?

В 2021 году куплен в браке автомобиль за деньги мамы. Покупался новым, в официальном дилере. Сейчас развод с женой предстоит. Вопрос: автомобиль оформлен на меня, но вносились денежные средства и производилась оплата от моей мамы, что подтверждается банковской выпиской, она была плательщиком по договору. Как суд будет производить раздел имущества и сможет ли жена претендовать на него?

, Сергей Аков, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Этот автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов. Р=Он может быть признан вашим если вы докажите, что он куплен на ваши личные деньги. например, подаренные вам. Тот факт что мать перечисляла деньги еще не доказывает факт, что она эти деньги подарила и тем более только вам.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.