Как правильно меня должны уволить с какого числа

Я подала заявление на отпуск с последующим увольнением с 24.02.2022г. На это число я была на больничном и нахожусь по сей день. Как правильно меня должны уволить с какого числа

, Зиннатуллина Ямиля Шагидулловна, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если вы подали заявление на увольнение — то согласно Трудовому кодексу, после отпуска — с 24.02.2022.
Если больничный лист открыт в день увольнения работника или до этой даты, пособие по временной нетрудоспособности оплачивается  так, как если бы работник не увольнялся.  Пособие выплачивается в размере, который зависит от страхового стажа работника. Больничный будет входить в отпуск — в данном случае.
Уволить работодатель во время отпуска не может — по инициативе работодателя!
Если работник подал заявление об увольнении по собственному желанию во время оплачиваемого отпуска или отпуска за свой счет, оформите увольнение по общим правилам — т.е. после отпуска.
Дни отпуска включаются в дни отработки. Заставлять работника отрабатывать две недели после выхода из отпуска нельзя.
Догуливайте отпуск и смело уходите. Если у вас отпуск — 30 дней — после 30 дней увольнение, если после 14 дней отпуска — который недогуляли — отдыхайте — после выхода из отпуска — заставить отрабатывать вас не имеют права. (нужно точно знать, какие даты вы написали в заявлении на отпуск).
Удачи!