Здравствуйте если ребенок будет посещать школу 2 раза в неделю какие могут быть последствия

, Георгий, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лучше все прогулы обсуждать с классным руководителем. Порядок посещения уроков учениками регламентирован Положением о порядке учёта посещаемости, законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании». В случае пропуска уроков, Ваш ребёнок может не получить итоговые оценки за четверть.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Георгий
Клиент, г. Москва
А могут ли превлеч опеку или другие органы

Могут. Если ребёнок систематически пропускает занятия, школа вправе обратиться в органы опеки, а те, в свою очередь, — привлечь родителей к административной ответственности.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович