Куда мне обращаться и что мне делать какие у меня права?

Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. С 2014 года я подала на бывшего мужа на алименты, с того года алиментов толком не приходило. У него задолжгость более 500 тыс. В даный момент он не работает. Сам он с Курской области я с приморского края. Обращаюсь к приставам Курской области, они меня

игнарируют и бездействуют. Описали у него старый,не в рабочем состоянии ржавый автобус с поломоным двигателем в долго алиментов оценили его в 83000 и предлогают мне если я согласна должна сама приехать его и забрать. И этот автобус 83000 перекроет пол миллиона долга т.к. с него больше нечего взять.Если я откажусь его обратно вернуть ему и повторно описывать больше не будут. Я не могу понять почему судебные пристава не могут его обязать работать либо предпринять судебные меры до лишения свободы? Куда мне обращаться и что мне делать какие у меня права?

, Анжела, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Исходя из вопроса действия пристава не совсем понятны и не правомерны. Есть процедура обращения взыскания на имущество и продажа его с торгов. Они просто не хотят работать и пытаются перекинуть их работу на вас. В данном случае рекомендую подать письменное мотивированное заявление о принудительном взыскании, привлечении к административной и уголовной ответственности и.т.д. Одновременно подайте жалобу в УФСС и прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.