Поскольку еще действует старая регистрация могу ли я уже сделать новую на новом месте?

Здравствуйте! Такой вопрос, я из казахстана, нахожусь в РФ, в прошлом году в марте сделал временную регистрацию и затем продлил её на год на основании трудового договора. На данный момент собираюсь продлить еще на год регистрацию, но уже по другому адресу, как быть в такой ситуации? Какой адрес писать в трудовом договоре?

Поскольку еще действует старая регистрация могу ли я уже сделать новую на новом месте?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Так как Вы указываете, что

сделал временную регистрацию и затем продлил её на год на основании трудового договора

 очевидно, что речь идет не о регистрации, а о миграционном учете в форме учета по месту пребывания.

Какой адрес писать в трудовом договоре?

 тот, по которому Вы поставлены на миграционный учет на момент заключения трудового договора или вообще никакого (ТК РФ не требует указания адреса работника в тр. договоре — см.  ст. ст. 57, 327.2 ТК РФ).

Поскольку еще действует старая регистрация могу ли я уже сделать новую на новом месте?

 обязаны, если изменилось место пребывания. На это у Вас (вернее — принимающей стороны) 7 рабочих дней.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо. Остался один вопрос, уведомлять трудовую миграцию о смене адреса нужно? Если я уже уведомил из о новом договоре со старым адресом?
уведомлять трудовую миграцию о смене адреса нужно?

 я же Вам написала

обязаны, если изменилось место пребывания. На это у Вас (вернее — принимающей стороны) 7 рабочих дней.

Вы не путайте миграционный учет, срок временного пребывания и уведомление о заключении трудового договора — это три разных процедуры.