Продавец увеличил цену за жилье, мы не отказывались от покупки, готовы купить по цене, которую обговорили в устном договоре

Здравствуйте , заключили устный договор о купле-продажи квартиры. Дан задаток. Продавец увеличил цену за жилье, мы не отказывались от покупки, готовы купить по цене, которую обговорили в устном договоре. Продавец не согласен, и задаток не возвращает.

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — договор задатка вы составляли? Какую сумму передали им? Передавали каким образом и способом? Вам необходимо будет подать письменную претензию в их адрес, не поймут то можете подать заявление в полицию и готовить иск в суд на взыскание средств.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.