Как взыскать долг и заставить платить?

Здравствуйте, долг по алиментам у бм около 1 млн рублей, платит по 200,500рублей, но 2 месяца уже не копейки. Как взыскать долг и заставить платить? Работает неофициально у своей сожительнице по факту жене, живут уже 10 лет, машина дом на ней. Лишен родительских прав

, Ольга, г. Чита
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос вполне решаемый.

Надо более активно воздействовать на судебных приставов, на что есть масса способов. И вполне результативных. Начиная с ходатайств, заявлений, запросов.

В моей практике есть успешные дела такой категории. Последнее из них окончилось буквально месяц назад.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос). Осуществляется на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Чита
А бесплатно посоветовать, что можно сделать, никак?

В ответе уже  указаны способы, с помощью которых возможно воздействовать на приставов. Повторяю их: — ходатайства, заявления, запросы (если быть точным, то образцы запросов, приложенные к ходатайствам, чтобы приставы могли просто переложить их на свои бланки, иначе они просто действовать не будут). Остальное уже оплачиваемая работа, так как она довольно объемна, чтобы добиться результата. Но могу Вам сказать, что в последнем деле мне удалось добиться нужного результата, если считать только от возбуждения исполнительного производства до полного погашения задолженности и заставить алиментообязанных платить алименты, за три с небольшим месяца. Так что выбор за Вами — далее висеть с миллионным долгом от алиментообязанного или эффективно действовать, не экономя на юридической помощи.