Скажите, могу ли я подать в суд, есть хоть какая-то то возможность выиграть это дело?

В общем такая ситуация.. В ноябре делала ремонт в квартире, наняла человека, заплатила ему всю сумму, без договора, к сожалению. Общались только по телефону, в соц. сетях никаких переписок не было, переводила деньги за ремонт его жене. По итогу не выровнял стены, полы, плинтуса отклеиваются. Скажите, могу ли я подать в суд, есть хоть какая-то то возможность выиграть это дело?

, марина, г. Краснодар
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Марина в данном случае гражданско-правовые отношения. Вы можете подать иск в суд предоставив все доказательства в том числе о частичном исполнении стороной устного договора, но конечно же если нет письменного договора нужны другие подтверждающие документы либо свидетели!

надеюсь мой ответ Вам помог!

Иван Иванов
Юридическая компания "ИП Михайленко Иван Викторович", г. Краснодар

Добрый день!

Дополню коллегу.

Согласно части 1 статьи 159 ГК РФ сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

Как доказывать устные сделки?

1. Вы можете пользоваться любыми доказательствами: скриншотами сообщений в мессенджерах, аудиозаписями звонков, и др.
2. Показания свидетелей.
Если доказательств нет/мало — исход дела непредсказуем.

Перед обращением в суд стоит собрать убедительные доказательства.

Попробуйте договориться с исполнителем.