Если написать заявление, чтобы прожиточный минимум оставался(закон от первого февраля2022), но предвидится

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после вычитания 50%из зарплаты судебным приставам, не остаётся прожиточный минимум. Если написать заявление, чтобы прожиточный минимум оставался(закон от первого февраля2022), но предвидится повышение зарплаты.Допустим,зп повысили, и после вычитания 50%,осталось больше,чем прожиточный минимум,я их получу или всё таки оставят только прожиточный минимум?

, Алена, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, судебный пристав направит постановление в банк и уже банк будет сохранять на вашем счёте прожиточный минимум. Все, что свыше прожиточного минимума, будет перечислено барком на депозитный счёт приставов