У меня сегодня на карту наложили арест банк, имеет право снимать детское пособие путинские выплоты и пенсия ребёнка, я не работаю

, Любовь, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
«1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;».

Таким образом на выплаты лицам, имеющим детям не может быть обращено взыскание.

Оцените пожалуйста ответ.