Выписка из приказа о назначении директора

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? Создано ООО, два учредителя, один из них - ген. дир. Теперь вот они берут в штат Директора (я как понимаю, исполнительного). А я вот у них бухгалтер. Сегодня позвонили, просят подготовить выписку из приказа о назначении Директора. А кто ж его назначит? Ген. дир. должен назначить что ли? Никогда вот с кадрами не работала, сижу и не знаю, что напечатать.

, Елена, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Для того чтобы сделать выписку из приказа, нужно чтобы был сам приказ. Из чего вы будете делать выписку? Возможно сам приказ имеется ввиду?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала нужно разобраться со штатным расписанием.

Если вопрос касается только назначения ген. дир., то он сначала избирается общим собранием участников, составляется протокол, а на его основании сам директор выносит приказ о назначении на должность или приказ о вступлении в должность.

Если речь идёт о новой штатной единице то издаётся приказ о назначении, который либо распечатывается их программы, или оформляется вручную за подписью ген. дира.