Добрый день подскажите пожалуйста меня лишили прав за алкоголь на полтора года я прописан в брянской области

Добрый день подскажите пожалуйста меня лишили прав за алкоголь на полтора года я прописан в брянской области а лишили в Москве и права я сдал в ГИБДД Москвы где мне нужно проходить экзамен ПДД в Москве или в брянской области

, Руслан, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Руслан!

 где мне нужно проходить экзамен ПДД в Москве или в брянской области

подразделение ГИБДД для сдачи экзамена Вы сами вправе выбрать путем подачи заявление в нужное Вам.

И возврат водительского удостоверения может быть осуществлен в нужном Вам подразделении При подачи  заявления   не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции г. Москва  с указанием другого подразделения.

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 года N 1191