У меня арест счетов, снимут ли приставы полученные деньги в ПФ на погребение?

У меня арест счетов ,снимут ли приставы полученные деньги в ПФ на погребение?

, Александр, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве».

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение".

Таким образом приставы не могут обратить взыскание на денежные средства поступившие в целях погребения.

Оцените пожалуйста ответ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что поступит на арестованный счет они удержат. и затем будете вести с ними переписку о возврате денег, т.к. именно эта сумма не подлежит удержанию.

Александр Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, могут и эту сумму удержать. Позвоните в ФССП к приставу кто ведет ваше производство и обговорить с ним.