Здравствуйте, у меня задолженность по алиментам, в период с 2017-2018 года я проходил службу по призыву, пристав

Здравствуйте, у меня задолженность по алиментам, в период с 2017-2018 года я проходил службу по призыву, пристав рассчитал этот период как по среднему российскому заработку, хотя я получал как срочник денежное довольствие в размере 2000х тыщ, в правилах ли так рассчитывать долг?

, Дмитрий, г. Оренбург
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

С технической точки зрения долг рассчитан правильно, но у вас все равно есть реальная возможность не платить по крайней мере большую часть образовавшейся задолженности по алиментам за это время. Основанием для освобождением от уплаты алиментов в данном случае является то, что вы фактически не могли выплачивать их в этом размере из за службы в армии. Попытка на списание долга через суд у вас будет одна, так что если вам нужна профессиональная юридическая помощь с этим делом пишите мне в чат и я вам все подробно объясню, а так же составлю соответствующее исковое заявление.

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте, скажите я снимаю квартиру есть договор и есть акт опись имущества хозяйки квартиры имеют ли право приставы арестовать это имущество которое прописано в акте съёма квартиры, только потому что я снимаю квартиру, долг по алиментам