Новосибирск отсутствует кассовый аппарат и предоставить чек об оплате наличными средствами он не может?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие ещё нужны подтверждающие документы для ПФР при компенсации расходов стоимости провоза багажа, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей неработающему пенсионеру, если у Индивидуального Предпринимателя перевозившего домашние вещи автотранспортом из г. Братск Иркутской обл. в г. Новосибирск отсутствует кассовый аппарат и предоставить чек об оплате наличными средствами он не может?

Договор (прописана сумма стоимости перевозки, «наличные средства передаются в момент подписания договора»), акт выполненных работ, транспортная накладная с указанием веса груза и товарный чек с описанием услуги и её стоимости предоставлены.

Бланк строгой отчетности ИП не применяет.

Документы сотрудник ПФР принять отказался, т. к. отсутствует кассовый чек.

, Надежда Ивановна, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда Ивановна! В соответствии с п.5, ст.18 ЗоЗПП Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо  иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Обжалуйте действия работников пенсионного фонда.