Могу ли я просто уйти, оповестить руководителя

Добрый день! Я приступила к работе как менеджер по продажам в мебельную компанию. На 2 месяца был оформлен ученический договор. При этом договора ТК РФ не было. Фактически я полноценно работала и параллельно училась внутреннему порядку в компании, ассортименту и технике продаж мебели. При этом я не новичок, а с большим опытом в продажах.Обучение происходило самостоятельно и по зуму внутренними сотрудниками с опытом. Сейчас решила уходить, так как временно пришла сюда. Платили мне якобы стипендию и %от личных продаж. Могу ли я просто уйти, оповестить руководителя. Нужно ли мне отрабатывать? Выплатят ли мне мою зарплату.

PS. При этом пошел третий месяц, мне никто не предложить оформить договор ТК РФ, как обещали. Молчат пока.

, Гул, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. По смыслу описанной Вами ситуации был заключен договор гражданско-правового  характера со сроком на 2 месяца. Подобного рода договоры не регулируются Трудовым кодексом РФ, поэтому по окончанию срока, указанного в договоре Вы завершаете выполнять обязанности. Стоимость оплаты определяется условиями договора, какая сумма прописана, такую и должны выплатить. Обязать выплатить суммы за обязанности не обусловленные договором возможно  в судебном порядке.

Гул
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Рада была помочь. И Вам спасибо.