В каком моменте после развода бывшая супруга может подать на алименты?

Здравствуйте!в каком моменте после развода бывшая супруга может подать на алименты?

Уточнение от клиента
Первый юрист
, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу же. Ограничений по срокам нет.

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. Ст 107 СК РФ.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владимир, отвечу на ваш вопрос.

Семейное законодательство не содержит в себе ограничений, когда бывшая супруга имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов, мало того, взыскать алименты супруга может, даже будучи в браке, поэтому подать на алименты она может в любой момент.

При этом, важно помнить, что добровольное содержание ребенка с вашей стороны не является для матери ребенка препятствием при обращении в суд для взыскания алиментов.

Если Вам потребуется более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. В любой момент времени, никаких ограничений действующее законодательство не содержит.