Что грозит за поимку полиции подростка в не трезвом виде которому через 10 дней уже 18 лет, при этом пережедший дорогу в не указанном месте

Что грозит за поимку полиции подростка в не трезвом виде которому через 10 дней уже 18 лет , при этом пережедший дорогу в не указанном месте

, Клиент, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если он не совершил какого-либо другого административного правонарушения или преступления, а его задержали только за появление в общественном месте в состоянии опьянения, то могут привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Данное административное правонарушение влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 руб. либо административный арест на срок до 15 суток. В соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ административный арест не может применяться к лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Клиент
Клиент, г. Москва
Он при этом перешел дорогу в неположенном месте, тогда что то меняется? И могут ли поставить на учет если 18 лет через 7 дней после заседания пдн?

Добрый день!

Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Автоматически же с ПДН-учета снимаются:

-лица, достигшие совершеннолетия (в РФ это 18 лет);