На каких основаниях поставщику отказать покупателю?

Добрый день.

Просьба ответить на такой вопрос:

Покупатель хочет вернуть поставленный ему товар по договору поставки в одностороннем порядке. Поставщик против. Условий одностороннего возврата товара покупателем в договоре поставки не прописано. На каких основаниях поставщику отказать покупателю ?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Поставляемый товар был надлежащего качества и покупатель при приемки претензий по качеству товара не предъявлял.
Вернуть товар покупатель хочет тоже надлежащего качества, но поставщику это не выгодно.
, Артем, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

На том, основании, что у поставщика нет договорного обязательства забрать товар. Поставщик свое обязательство по поставке выполнил, покупать должен исполнить свое обязательства по оплате.