Был лишён ву в 2014 году ву не здавал пришёл срок замены права не меняют что делать

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не сдали права, то срок лишения у вас и не начал идти. В базе ГИБДД это отражено. Надо сдавать. КОАП РФ, ст. 32.7

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом Вам необходимо сдать ВУ, что бы начался срок лишения.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.