Могу ли я выехать через Калининград в Польшу и показать на Российской границе российские документы, а на польской украинские?

На данный момент я получила российское гражданство, но я гражданка Украины. Могу ли я выехать через Калининград в Польшу и показать на Российской границе российские документы, а на польской украинские?Потому что в связи с выездом с Донецкой области мы не можем выехать на Украину т.к. закрыты границы

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Можете, конечно.

Так и делают многие граждане России, имеющие гражданство другого государства. Из России в силу статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»- выезд только по российскому загранпаспорту.

А после выезда- какой хотите, такой паспорт и используете

И въезд в Россию тоже только по российскому паспорту.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.