Мне 16 лет и я не знаю, что делать в таких ситуациях, когда я остаюсь одна дома

Здравствуйте,могу ли я вызвать полицию на людей ,которые представляются управляющей компанией ,чтобы попасть внутрь дома? Мне 16 лет и я не знаю ,что делать в таких ситуациях ,когда я остаюсь одна дома

, Алена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отказывайте им ссылаясь что нет родителей.За проникновение в жилище против воли проживающих предусмотрена уголовная ответственность по статье 139 УК РФ так им и объясняйте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Здравствуйте.Отказывайте им ссылаясь что нет родителей.За проникновение в жилище против воли проживающих предусмотрена уголовная ответственность по статье 139 УК РФ так им и объясняйте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович