Как исправить доверенность, нужно ли заново платить ей за доверенность?

Дочь подписала доверенность у натариуса,но позже обнаружила ошибку в имени .как исправить доверенность , нужно ли заново платить ей за доверенность?

, Светлана, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана! Если ошибка произошла по вине нотариуса, то за исправление Вы платить  не будете. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который сделает исправления непосредственно в «теле». Исправляет неправильный вариант на правильный, после ставит «исправленному верить», рядом свой росчерк и печать нотариальной конторы. Доверитель может также расписаться рядом. Либо  нотариус изымает неправильно оформленный документ. В журнале, в котором была отмечена выданная доверенность с ошибками, делает пометка о недействительности бланка. Затем на новом бланке оформляется доверительная бумага без ошибок, доверитель проверяет указанную информацию, ставит подпись.