Каковы мои шансы выиграть дело и вернуть деньги?

Полтора года назад я заключила договор со своим другом, состоятельным и известным бизнесменом (не заверенный нотариусом или юристом) о доверительном управлении (ссуде) крупной суммы денег в валюте под% обеспечение дивидендами. В договоре, составленном юристами, прописаны сроки выплат дивидендов и возврата самого кредита. Есть также вся переписка в мессенджерах и почте, а также аудиофайлы. Есть всё банковские выписки о переводах средств на личные счета этого человека. Уже полгода как он должен мне выплачивать дивиденды, но ни копейки я не получила. Каковы должны быть мои действия? Я проживаю в другой стране. Может ли мой адвокат (имеющий нотариальную доверенность) подать в суд от моего имени по статье Мошенничество на доверии. Каковы мои шансы выиграть дело и вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена
Ваш юрист пожет по нотариальной доверенности, согласно имеющемуся у вас договору составить претензию отправить второму участнику договора и уже после этого отправить исковое заявление в суд.
Возможно в ходе подготовки (составлению) претензии появятся основания для того что бы это дело из гражданско правовых отношений перешло в уголовное для этого уже вам понадобиться адвокат с ордером от вашего имени.
Для более детального ответа нужно смотреть имеющиеся у вас документы, переписку, выписки со счетов и т.д. Это выходит за рамки бесплатной консультации.
Пожалуйста.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию, была полезна

Пожалуйста. Обращайтесь)