Могу я нанять юриста для сбора этих документов и представительства в суде?

Здравствуйте, хочу через суд выписать сына,квартира была приватизирована и потом досталась мне по наследству, я единственный собственник, ( сыну 27 лет) более 20 лет со мной не живёт и общения нет, Вопрос : какие документы нужно собрать и предоставить в суд для выписки ? Могу я нанять юриста для сбора этих документов и представительства в суде ? Какая цена данной услуге ?

Уточнение от клиента
Квартира и проживание в Самаре.
, Виктор, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в суд с иском о признании его утратившим права пользования. На основании такого решения суда вы уже сможете его снять с регистрационного учета.

Необходимы правоустанавливающий документ на квартиру, справка о прописанных лицах, а также акт от соседей о не проживании сына в квартире. Также надо заплатить госпошлину 300 рублей для рассмотрения дела в суде.

Для сбора документов вам юрист необязателен, как и ля представительства в суде. Вам главное грамотно составить иск и направить его в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.