Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли судебный пристав снять арест с автомобиля, если мы предоставим квитанцию об уплате долга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли судебный пристав снять арест с автомобиля, если мы предоставим квитанцию об уплате долга. Мы уплатили а на госуслугах ещё нет информации что мы оплатили.

, Ирина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

В случае погашения долга в полном объеме пристав прекращает производство и снимает все наложенные им  ограничения. Если арест наложен судом, то снимать арест надо в судебном порядке.

Но после погашения долга пристав начнет новое производство по взысканию исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, если вы не погасили долг в срок добровольного исполнения

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.