Здравствуйте, подскажите у меня имелась задолженность по электроэнергии, не мог оплатить временно по

Здравствуйте, подскажите у меня имелась задолженность по электроэнергии, не мог оплатить временно по финансовым трудностям, так вот прислали мне уведомление об отключении света на эл.почту, естественно я не видел это письмо, так вот ТНС Энерго работают с Пнд-пт, в "субботу когда они не работают", с 11 часов дня до 15:00 я отсутсвовал дома, приехав домой у меня в подъезде выключен рубильник и пломба ввиде скотча они просто в наглую приехали отключили мне свет и цепочкой котел,то есть отопление и гарячую воду, я зашел домой оплатил полностью задолженность, и поехал к ним в офис,а они НЕ РАБОТАЮТ, всё закрыто, так как они в субботу могут вот так в наглую отключать,в итоге я вернувшись домой где ждали меня уже в остывшей квартире жена и ребёнок я сорвал пломбу включил свет так как посчитал что без моего ведома и составления акта с подписью они не имели права так поступить тем более в выходные, что мне грозит и как мне оспорить если что штрафы в суде!

  • 20220226_144846
    .jpg
, Станислав, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Также о необходимости уведомления и сроках отключения электроэнергии разъяснил ВС РФ rg.ru/2019/09/23/vs-raziasnil-pri-kakih-usloviiah-energetiki-mogut-otkliuchit-svet-za-dolgi.html?_gl=1*18hd0es*_ga*dVA2bXZkTGwtd1BWTHkxeHhIMllqNWYtVTIxMmxqY2RQbktsYXN6cUk3Z2o0UF9DbXBHV0RhUUJGb1lUUWRKbw…

так вот прислали мне уведомление об отключении света на эл.почту, естественно я не видел это письмо

Ситуация спорная, Вы можете ссылаться на этот факт. По вопросам разъяснения способов защиты своих прав Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Консультации оказываются на платной основе.