Влияет это на получение жилья?

Здравствуйте скажите пожалуйста, я сирота. У меня не было регистрации вообще только временная, я сделала прописку. Влияет это на получение жилья?

, Оксана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На получение жилья влияет нуждаемость  в улучшении жилищных условий. Предоставление жилья будет зависеть от того, каквоа площадь помещения, в котором Вы проживаете. На региональном уровне решается вопрос о минимальных значениях кв.м., которые положены на каждого проживающего в жилом помещении.

ч.5 ст.57 ЖК РФ:

5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления