Могу ли я претендовать на деньги, которые родители получали сдавая кв без моего согласия?

Ребенком на меня оформили квартиру, сдавали без моего согласия. Что делать если я хочу там жить?

До 18 лет все операции родители проводили законно (насколько я знаю законы). С 18 до 23 так же сдавали, не спросив моего согласия, ни устного ни письменного. Недавно попросили доверенность, кою я предоставил, и на данный момент там живет арендатор (новый). Какие мои действия по вопросам получения самой квартиры (ключи просто так мне никто не даст, а если даже я их случайно найду можно ожидать физ. сопротивления моим действиям) ? Как решать вопрос с арендатором проживающим там в данный момент? Могу ли я претендовать на деньги, которые родители получали сдавая кв без моего согласия?

, Николай Иванов, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

Взыскать можете за последние три года сдачи на основании ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если доверенность была нотариальная, отзывайте ее в том же порядке. Арендатора уведомляйте письменно, что договор прекращает свое действие и даете срок на поиск нового жилья.

Потом можете вселиться либо через конфликт с родителями, либо подав в суд иск о не чинении препятствий.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.