Возможен ли развод и с кем из нас останется ребёнок?

Хочу подать на развод, муж выпивает часто и и бьёт при ссорах. У нас есть ребёнок 3.5года и я жду 2го ребёнка. Возможен ли развод и с кем из нас останется ребёнок?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете развестись, но только через суд, поэтому необходимо подать соответствующее заявление в суд. Если спора о детях нет, то в мировой суд, если есть спор, то в районный суд. Вопрос местожительства детей можно определить в судебном порядке, все это можно сделать одним заявлением.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.