Как я могу отозвать это разрешение?

при покупке в магазине кари на кассе попросили сказать код который пришел на телефон.потому что он нужен для оформления карты магазина.но как лозже выяснилось там еще было согласие на обработку персональных данных и использования аналога собственноручной подписи на запрос в бки код был от финмолл.как я могу отозвать это разрешение?

, галина, г. Красноярск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Таким образом Вам необходимо подготовить и направить соответствующее заявление

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.

галина
Клиент, г. Красноярск
Добрый день.Спасибо за ответ.Я снимаю вопрос с обсуждения. Пожалуйста уберите его на вашем сайте.