Выплаты за первого ребенка студентке

я студентка очного отделения высшего учебного заведения,учусь на бюджете, замужем, муж работает по трудовому договору, какие выплаты мне положены за рождение первого ребенка? и где и как их оформлять? (академический отпуск в университете не беру, написала заявление с правом продолжения учебы)

, Анастасия, г. Курган
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

Вы имеете право на:

-пособие по беременности и родам;

-пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;

-единовременное пособие при рождении ребенка;

-пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

За всеми пособиями Вам необходимо обратиться в Ваше учебное заведение.