Здравствуйте, у меня к вам вопрос 15 дней тому назад мой брат получил отморожения рук кистей и ног (колени) у

Здравствуйте, у меня к вам вопрос 15 дней тому назад мой брат получил отморожения рук кистей и ног (колени) у него до сих пор не прошли раны, раны кровоточат, открытые раны, врач закрыл больничный(мой брат работает кочегаром) целаясь на то что он больше не имеет права давать ему ещё больничный. И вот ещё в больничный врач написал что мой брат заболел гриппом он не стал писать что он отморожения получил помогите пожалуйста как поступить

, Эльвира, г. Москва
Анастасия Сальникова
Юридическая компания "Право на защиту", г. Пенза

Добрый день, Вам необходимо взять все документы, относящиеся к спору, в больнице. И с этими документами нужно обратиться к главврачу медицинского учреждения, где вы наблюдались, в случае если главврач не предпримет никаких действий, вы в праве обратиться в прокуратуру  с жалобами на Вашего лечащего врача и главврача, в Росздравнадзор, в Министерство здравоохранения, так же Вы в праве обратиться к уполномоченному по правам человека.

Если травмы были получены на рабочем месте, то также можете обратиться в Трудовую инспекцию.

В случае отказа удовлетворения Ваших требований, Вы в праве подать исковое заявление в суд.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Большое спасибо