Комиссии не узнают про беременность?

Позвонили по поводу трудоустройства, если я скрою беременность, во время мед.комиссии не узнают про беременность?

, Нара, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нара!

При прохождении женщинами обязательного предварительного медицинского осмотра перед приемом на работу осмотр у гинеколога обязателен. Опытный врач даже при небольшом срок беременности может ее обнаружить. Однако, врач и медицинская организация не вправе разглашать эту информацию. В медицинском заключении должно быть только указано, годен ли кандидат на трудоустройство к выполнению конкретной деятельности (виду работ).

Но исключать, что работодателю негласно передается такая информация, я бы не стала.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).