Можно ли сделать второе гражданство Абхазии работая в МЧС?

, Ренат, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в силу ст. 16 ФЗ «О государственной гражданской службе в  РФ» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 7) наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если Вы работаете в МЧС, то Вы не вправе иметь второе гражданство согласно ст. 16 ФЗ «О государственной гражданской службе в РФ»

гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 7) наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации