Выезд за границу

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: я хотел бы уехать за границу жена не хотит туда ехать у нас есть дети мы в браке официальном, может ли она повлиять на то что я не смогу уехать так как она не хотит чтоб я туда ехал. А еду с тем условием что и всю семью свою вызову просто получаеться пока вот так на 1 человека. Может ли она остановить этот выезд если да возможно ли без нее обойтись а то получаеться как раб не куда не уедиш и не сьездишь без какова то разрешения за ранее благодарен!

, Владимир, г. Черногорск
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из описанного вами, Вы вправе выехать за границу.

Запрет может быть установлен только компетентными государственными органами и только по основаниям, предусмотренным законом. Например, наличие у Вас долга или допуск к государственной тайне.