Какая категория годности с моими заболеваниями?

Добрый день. У меня скалиоз2 степени, кифоз и лордоз. Также мне была сделана пластика ПКС, теперь имеется нестабильность коленного сустава и артроз. Какая категория годности с моими заболеваниями?

, Виктор, г. Москва
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Окончательную категорию годности по данным заболеванием установит военно-врачебная комиссия, при изучении всех мед. документов и проведения анализов.

Порядок постановки категории годности предусмотрен в Постановлении Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Данные заболевания являются основанием для постановки категорий годности «Б» или «В».

Более точно постановку будут устанавливать врачи при наличии медицинской документации.