Зарегистрируют ли и поставят ли на учет жилой дом, построенный на участке в СНТ, если в выписке ЕГРН значится

Зарегистрируют ли и поставят ли на учет жилой дом, построенный на участке в СНТ, если в выписке ЕГРН значится ВРИ участка "для расширения территории", а на сайте Росреестра значится ВРИ "для иных видов жилой застройки"? Категория земель "земли сельхозназначения".

, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно ознакомиться с ПЗЗ района, согласно ч.2 ст.23

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате, услуги оказываются на платной основе.

Людмила
Клиент, г. Москва
Ознакомилась, спасибо. Логика мне понятна)