Если я проживаю в квартире социального найма с несоверешеннолетним ребёнком и у нас случился пожар, нужно

Если я проживаю в квартире социального найма с несоверешеннолетним ребёнком и у нас случился пожар, нужно выехать из квартиры, если я временно зарегистрируюсь в увартире двоюродного брата, меня снимут с учёта ?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если стоите  именно по этому адресу на очереди, то снимут.

Статья 57 ЖК. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Если стоите на очереди просите предоставить вне очереди, раз жилья уже нет.